Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Ддос атака на PVPGN

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

1

Topic: Ддос атака на PVPGN

Добрый вечер, хотелось бы узнать, есть ли способ защитится от DDOS на сервер pvpgn??

2 (edited by r000t 16.01.2017 17:05)

Re: Ддос атака на PVPGN

есть, но не PVPGNом, а самим ОС

3 (edited by Serc 27.01.2017 17:29)

Если ддосить сервер, то он бы просто падал по кд

4

Just_kai wrote:

Добрый вечер, хотелось бы узнать, есть ли способ защитится от DDOS на сервер pvpgn??

А что именно на PVPGN? или на весь ДАТАЦЕНТЕР ТВОЙ?...
Кажись он не ддосит а просто проза сборка "Дырявая", он сам говорил об этом когда-то.

5

Фактически, от забивания канала DDoS атакой на сервере(на оборудовании) защититься никак не получится, хоть как его не настраивай. В лучшем случае, сервер будет недоступен или плохо доступен в течение того времени, когда производится атака. В худшем - датацентр заблокирует IP сервера на 12-24 часов.
Сейчас полно "стрессеров", где можно заказать атаку выбранного IP адреса за небольшую сумму, поэтому вопрос актуальный.

Для этого нужно арендовать сервер с уже включенной защитой от DDoS. Или подключить защиту на сервер отдельно у провайдеров вроде ddos-guard.net, qrator.net, stormwall.pro.
Для PvPGN сервера явно дешевле будет первое. На том же firstvds.ru можно арендовать минимальный VDS за 839 руб + 500 руб. защита от DDoS на 1 мбит (там подключен ddos-guard).

Если имелось в виду эксплуатация уязвимостей в PvPGN, при котором он падает или сильно нагружает систему, то сообщите - исправим.

Do not ask for support in PM.

6

HarpyWar wrote:

Фактически, от забивания канала DDoS атакой на сервере(на оборудовании) защититься никак не получится, хоть как его не настраивай. В лучшем случае, сервер будет недоступен или плохо доступен в течение того времени, когда производится атака. В худшем - датацентр заблокирует IP сервера на 12-24 часов.
Сейчас полно "стрессеров", где можно заказать атаку выбранного IP адреса за небольшую сумму, поэтому вопрос актуальный.

Для этого нужно арендовать сервер с уже включенной защитой от DDoS. Или подключить защиту на сервер отдельно у провайдеров вроде ddos-guard.net, qrator.net, stormwall.pro.
Для PvPGN сервера явно дешевле будет первое. На том же firstvds.ru можно арендовать минимальный VDS за 839 руб + 500 руб. защита от DDoS на 1 мбит (там подключен ddos-guard).

Если имелось в виду эксплуатация уязвимостей в PvPGN, при котором он падает или сильно нагружает систему, то сообщите - исправим.

Тут уже не DDoS атака а неувязимость с базой

7

HarpyWar wrote:

ProZ вырубал мой сервер так: что то он себе даёт через пакетов и заходит на свою статистику ффа игр
после этого сервер падает можно ли как то это исправить?

8 (edited by r000t 17.01.2017 16:16)

SkyFall wrote:
HarpyWar wrote:

ProZ вырубал мой сервер так: что то он себе даёт через пакетов и заходит на свою статистику ффа игр

я думаю это не реально исправить тк звучит что то он себе даёт после этого сервер падает можно ли как то это исправить
не легкче писать дампы и после очередного креша залить сюда дамп где будет отчетливо поэтапно видно что куда кто чего передавал и что вызвало креш, конечно для этого на винде нужны исходники того бинарника что крешит, не знаю нужныли они на никсах

9

r000t wrote:
SkyFall wrote:
HarpyWar wrote:

я думаю это не реально исправить тк звучит что то он себе даёт после этого сервер падает можно ли как то это исправить
не легкче писать дампы и после очередного креша залить сюда дамп где будет отчетливо поэтапно видно что куда кто чего передавал и что вызвало креш, конечно для этого на винде нужны исходники того бинарника что крешит, не знаю нужныли они на никсах

он может давать себе иконок и LVL и без привелегий

10

SkyFall, я говорил про официальную сборку.
Если кто-то пилит свой сервер с ветки 1.8.5 или 1.99, то и со своими багами придется разбираться самому smile

SkyFall wrote:

он может давать себе иконок и LVL и без привелегий

Наверное, вот этот баг с иконками, который давно исправлен
http://forums.pvpgn.pro/viewtopic.php?id=616

Много ещё чего было исправлено. Например, баг с переполнением очереди команд, который приводил к крашу сервера
https://github.com/pvpgn/pvpgn-server/c … eee6d7b2f8

11

HarpyWar wrote:

Наверное, вот этот баг с иконками, который давно исправлен
http://forums.pvpgn.pro/viewtopic.php?id=616

но он даёт себе другие иконки ) которые в icons-war3.bni
и ещо сможет сделать так чтобы сервер падал после захода к статистику ффа игр

12

Хорош меня во всех бедах винить) уже давно подобным не занимаюсь.

13

HarpyWar wrote:

Много ещё чего было исправлено. Например, баг с переполнением очереди команд, который приводил к крашу сервера

а я удивлялся, что за странный код такой не дает мне патч для д2 отправить big_smile

14

Dramacydal wrote:

а я удивлялся, что за странный код такой не дает мне патч для д2 отправить big_smile

Какой патч и куда отправить? В чем заключалась невозможность отправить патч?

15

HarpyWar wrote:
Dramacydal wrote:

Какой патч и куда отправить? В чем заключалась невозможность отправить патч?

https://github.com/pvpgn/pvpgn-server/pull/263

16

Херпи про этот баг тебе хомяк сказал?)

17

ProZ wrote:

Херпи про этот баг тебе хомяк сказал?)

ссылка не доступна

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 1 guest, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Ддос атака на PVPGN

Generated in 0.119 seconds (85% PHP - 15% DB) with 20 queries