Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Warcraft → вспомним про icons-war3.bni

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 13

1

Topic: вспомним про icons-war3.bni

Здравствуйте. Подскажите, по мере возможности, где именно в War3x.mpq или War3.mpq находится .mdx отвечающий за фон на battlе.net именно на battle.net а не во всей игре. хочу сменить только его. главное меню, хочу оставить своим.
Спасибо за внимание.

P.S.
Вот этот фон
http://forums.harpywar.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4920/thumb/p17q1atrsc1pls1ucd1gimn11geg1.png
а не с "горой, где глава плети засел"

Added: 08.05.2013 21:52

Господа, up. Подскажите ньюфагу. Все темы (mdx) нашел, кроме этой.

Added: 09.05.2013 01:03

нашел. В warx.mpq за это отвечает MainMenu3d_exp.mdx (просто камера меняет ракурс). Изменил в icons-war3.bni, мне файл подгрузился, но не меняется фон:(
На что вопрос. Может ли pvpgn с помощью icons-war3.bni изменять отображений .mdx файлов или только blp?
и если не может, можно ли это подковырять со стороны pvpgn не использую лаунчер (mempath).

2

Re: вспомним про icons-war3.bni

По идее, через icons-war3.bni должны заменяться любые файлы, при условии, что путь внутри bni точно такой же, как и в локальных архивах игры.
Приложи не измененный mdx, измененный mdx и итоговый bni.

Do not ask for support in PM.

3

Re: вспомним про icons-war3.bni

Спасибо, я тоже не встречал заметки о запрете типа файлов.
Вложения во вложении о.О

Added: 09.05.2013 23:02

!

4

Re: вспомним про icons-war3.bni

1) Попробуй папку "UI" сделать в нижнем регистре для bni, не уверен, но вполне возможно, что регистр здесь играет роль.
2) Этот mdx где-то используется в меню? Может камера не там установлена, или другие особенности именно для меню. Попробуй взять его из оригинального war3.mpq "UI\Glues\MainMenu\MainMenu3d\MainMenu3d.mdx" и добавить в bni "ui\Glues\MainMenu\MainMenu3d_exp\MainMenu3d_exp.mdx"

Добавлено: 11.05.2013 02:04

По всей видимости, заменить главное меню не выйдет, поскольку оно загружается при старте самой игры, до входа на сервер.
В этом и состоит ограничение bni.

Do not ask for support in PM.

5

Re: вспомним про icons-war3.bni

Не получилось. Согласен, что нельзя изменить, т.к. загружается вместе с игрой, только если не подсунуть её через лаунчер. Уважаемые, не подскажите с чего копать или в какой "гайд" посмотреть ( во общем ткните), где взять информацию о патче памяти и как реализовать ( примерно, алгоритм), то что я хочу ( сабж)

6

Re: вспомним про icons-war3.bni

Поиск нужного адреса в памяти уже из области реверс-инжиниринга. После потребуется умение работы с памятью чужого процесса (через лаунчер), либо патчение ехе игры. В любом случае, если зайти на чужой сервер, то бэкграунд останется измененным, т.к. его ресурс уже был загружен при старте игры, а динамически, в момент соединения с сервером, его навряд ли получится изменить.

Можно сделать по-другому.
Лаунчер до запуска игры добавляет этот mdx в War3Patch.mpq по тому же пути. Затем удаляет его оттуда по закрытию игры (mpq используется игрой и блокируется для записи). Все mpq работают по такому же принципу как и bni. War3Patch.mpq - потому что он самый маленький и добавление в него произойдет быстрее.
Единственное, если аварийно закрыть лаунчер, то mdx останется в mpq, и картинка останется при последующем запуске игры без лаунчера.

http://forums.harpywar.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4957/thumb/p17q9jkd8i1qdvsvuvjerdk15g01.jpg

Do not ask for support in PM.

7

Re: вспомним про icons-war3.bni

По теме harpywar.com/?a=articles&b=2 … u#comments

В этом случае в колонке бд mysql w3xp_userselected_icon у игрока нужно будет выставить значение наоборот: NOCI

Иконку у игрока можно выставить прямо из чата игры, командой
/set аккаунт Record\W3XP\userselected_icon NOCI

После этого игрок должен перезайти на сервер, чтобы иконка обновилась.

Не понял в бд где изменить или добавить эту строку.

8 (edited by Suite 14.02.2014 14:18)

Re: вспомним про icons-war3.bni

изначально она есть. поставь уровень через:
/set nick record\w3xp\solo\level 1
если не показывает иконка.

9 (edited by denqa 10.08.2014 14:23)

Re: вспомним про icons-war3.bni

Подскажите, что-то не так, у меня проблема с установкой индивидуальных иконок для пользователей; последовательность действий:
1. Подготовил иконку (разрешение, размеры + альфа канал);
2. Закинул иконку в icons-WAR3.bni в ui/widgets/battlenet/chaticons/;
3. Там же в текстовом документе "iconindex_exp.txt" дописываю "ZXCV *          0x000000112 ui\widgets\battlenet\chaticons\zxcv.tga" и закрываю файл;
4. Включаю PvPgn, захожу на мой сервер под аккаунтом администратора и командой "/set haqe Record\W3XP\userselected_icon VCXZ " выдаю пользователю "haqe" иконку.
5. Захожу на aккаунт haqe, но вместо моей иконки там чел со знаком вопроса.
6. Захожу в "iconindex_exp.txt", но то, что я дописывал ПРОПАЛО бесследно.

10

Re: вспомним про icons-war3.bni

При входе не отменяли загрузку с сервера? (ESC, чтобы зашло быстрее). Тогда просто не загружается файл war3-icons.bni, и вместо ваших иконок будет знак капюшона с вопросом.
по факту киньте bni, протестируем.

11

Re: вспомним про icons-war3.bni

Suite wrote:

При входе не отменяли загрузку с сервера? (ESC, чтобы зашло быстрее). Тогда просто не загружается файл war3-icons.bni, и вместо ваших иконок будет знак капюшона с вопросом.
по факту киньте bni, протестируем.

проблему решил путем удаления старой *bni в папке с серверов и *bni в папке с клиентом.
далее зашел на игровой сервер (другой, на котором играю) и оттуда мне скачался *bni того сервера; в последствии я его распаковал с помощью Lariqs MPQ Editor и уже в распакованные папки закидывал нужные мне файлы, а потом это все запаковывал в *mpq архив и менял расширение на *bni. и последний шаг: закинул в папку с сервером - стало все нормально работать.

12

Re: вспомним про icons-war3.bni

неужели ты прочитал статью? я в восторге...

13 (edited by Uint32 21.02.2019 16:29)

Re: вспомним про icons-war3.bni

Как сделать, что бы при входе на сервер, стояли дефолтные иконки? На подобие офф сервера нужно - если ты 1 лвл в играх на развиите - у тебя орк.

Напомню, сейчас при входе появляется иконка - "значок вар3", и текущий уровень скрыт. Использую про версию сервера.

Если выставить уровень и играть в картах на развитие, опыт будет идти?

Posts: 13

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Warcraft → вспомним про icons-war3.bni