Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → [Solved] Conf/news.txt

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 19

1

Topic: [Solved] Conf/news.txt

Можно узнать где в клиенте сохраняется данная информация?

2

Re: [Solved] Conf/news.txt

А разве она в клиенте гдето сохраняется? Новости выводятся при подключению к севреру.... вроде так....

Не пускайте детей в интернет, интернет от этого тупеет.

3

Re: [Solved] Conf/news.txt

В bncache.dat

4

Re: [Solved] Conf/news.txt

Товарищи подскажите как правильно опубликовывать новости на сервере? Сколько не бьюсь висит одна новость с двумя непонятными иероглифами sad

5

Re: [Solved] Conf/news.txt

utf-8

6 (edited by Velindar 05.10.2008 17:36)

Re: [Solved] Conf/news.txt

Что utf-8 знаю))) bnmotd.txt у меня нормально выводится в D2. Проблема именно в том что я не могу понять как новости вывести, на правки news.txt pvpgn такое впечатление просто не реагирует..:(

P.S. Я тут подумал, может быть где-то в конфигах отключаются сами новости? Конфиги правил и настраивал давненько...еще с 1.7.* какой-то версии кажется)

7

Re: [Solved] Conf/news.txt

секция File section из bnetd.conf:
newsfile    = conf\news.txt

8 (edited by Velindar 05.10.2008 19:55)

Re: [Solved] Conf/news.txt

KoST wrote:

секция File section из bnetd.conf:
newsfile    = conf\news.txt

Усё на месте) я спецом пробежался по файлам в поисках где оно может использоваться. Порывшись на d-s.ru набрёл на темку в которой народ обсуждал глюки кеширования в клиентах файла bncache.dat, попробовал снести его нафиг, обнулить содержимое...результат нулевой...бьюсь апстену..)

P.S. При запуске игры d2 создает я так понимаю временный bncache-****.dat , но его к сожалению не удается прочитать и после закрытия процесса игры он пропадает.

P.P.S. обсуждалось здесь http://dedicated-server.ru/vbb/showthread.php?s=&threadid=18208&highlight=pvpgn+%ED%EE%E2%EE%F1%F2%E8

9

Re: [Solved] Conf/news.txt

Сделал вывод что все чудеса из-за кешей клиентов, путем массы извращений новости стали нормально браться из news.txt smile

10

Re: [Solved] Conf/news.txt

Кстати tos-unicode_default.txt отвечающий за вывод инфы в D2 при регистрации не понимается клиентом и UTF в нем не рулит) Есть варианты как научить клиент понимать его? Транслит как-то фиговенький вариант...

11

Re: [Solved] Conf/news.txt

Может там вовсе не utf? Как выглядит в D2 русский текст, закодированный в utf? А в ASCII?

Есть чат боты для D2?

12

Re: [Solved] Conf/news.txt

Не знаю почему у вас с новостями проблемы... у меня на сервере все работает без проблем.

13 (edited by Velindar 06.10.2008 14:39)

Re: [Solved] Conf/news.txt

to xpeh: http://rapidshare.com/files/151387952/screens.rar.html два скрина как выглядит tos-unicode_default.txt с кириллицей и utf-8 в клиенте дьяблы.

to Kost: с новостями уже разобрался) из-за кешей клиентов были глюки)

14

Re: [Solved] Conf/news.txt

Нифига не понятно. Есть чат клиенты для D2? Или если у кого есть D2 клиент и кто дружит со снифферами - посмотрите как передается русский текст от клиентов. Или скажите какой есть D2 поменьше и как его на пальцах подключить к сети.

15 (edited by Velindar 06.10.2008 17:31)

Re: [Solved] Conf/news.txt

Насчет чат клиентов не заморачивался)) объясняю в чем проблема)) внутри дьяблы все прекрасно работает с utf-8, проблема в меню регистрации которая ясен перец отключена, но при заходе в меню имеется табличка которая берёт инфу с сервера из пресловутого файла tos-unicode_default.txt, вот в этой табличке наблюдаются проблемы, во всем остальном всё в полном ажуре)

16

Re: [Solved] Conf/news.txt

Velindar wrote:

при заходе в меню имеется табличка которая берёт инфу с сервера из пресловутого файла tos-unicode_default.txt, вот в этой табличке наблюдаются проблемы, во всем остальном всё в полном ажуре)

Попробуй в юникоде сохранить - имя файла то вон какое.

И почему ты решил, что оно берется из tos-unicode_default.txt ? В bnetd.conf по дефолту tosfile = "tos.txt"


С помощью StealthBot можно войти на д2 реалм, но русский там в чате не поддерживается.

Do not ask for support in PM.

17

Re: [Solved] Conf/news.txt

Пробовал юникод, результат тот же. А насчет того что берется именно из этого файла узнал опытным путём smile

termsofservice-default.txt используется в варкрафте
newaccount-default.txt используется в варкрафте
tos.txt используется в диабло 2 при вызове /tos в чате
tos-unicode_default.txt вывод tos перед регистрацией в диабло 2

18

Re: [Solved] Conf/news.txt

Velindar
пришли скрины и содержимое файлов, соответствующее этим скринам.

HarpyWar,
sbot поддерживает utf8. Если все равно не работает, кинь лог сниффера и посылаемый текст.
Или скажи адрес сервака с живыми диаблерами.

19

Re: [Solved] Conf/news.txt

Попробую днём скинуть) если времечко будет на работе smile

Posts: 19

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → [Solved] Conf/news.txt