Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Diablo → Как установить мод на сервер

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 6

1 (edited by Pyr0Technic 07.04.2010 09:20)

Topic: Как установить мод на сервер

Я поднял сервер диаблы на pvpgn 1.8.5 под патч 1.12а (какой есть). В сборке игры есть MultiRes мод, у которого, по-видимому много фитчей, но одна (и самая приятная из них, если конечно это его) - расширенный рюкзак и сундук.
Так вот в одиночке все работает, а на D2GS получается неприятный глюк - рюкзак и сундук вроде как расширены, но положить в них можно только столько, сколько влезает в стандартный сундук и рюкзак диаблы. Иногда из-за этого случаются неприятные моменты с

3 minutes and 48 seconds after:

почему-то целиком текст не влез:
...неприятные моменты с "прилипанием" невлезающих предметов к "рукам" т.е. к курсору, избавиться от которых можно только перезаходом.
Все DLL и MPQ из папки диаблы на сервере лежат. Но видимо при старте сервера мод не подхватывается.
Подскажите можно ли это вылечить и как?

52 minutes and 29 seconds after:

Добивочка. Дело не в multires моде. модификации существуют отдельными файлами, запускаемыми с помощью параметров -direct -txt. Где-нить можно указать данные параметры при запуске D2GS?

2

Re: Как установить мод на сервер

Pyr0Technic wrote:

модификации существуют отдельными файлами, запускаемыми с помощью параметров -direct -txt. Где-нить можно указать данные параметры при запуске D2GS?

Нет, так не получится.
Необходимо запаковать эти файлы в d2patch.mpq (вроде, это возможно).

Do not ask for support in PM.

3

Re: Как установить мод на сервер

d2patch.mpq или Patch_D2.mpq?
и еще момент - сейчас я их впихнул в файл d2data.mpq с заменой уже там существующих. но фокус не удался. И еще чего я увидел при попытке ткнуть предмет в недоступную область рюкзака сервер в файле D2GS_HACK.txt оставляет запись:
2010/4/7 13:31:29.156 [cheat] GrEeN(*Pyr0Technic)@Green: packet data dump: 1845000000070000000400000000000000

4

Re: Как установить мод на сервер

Добавляй в Patch_D2.mpq по тем же путям, что изменил в d2data.mpq, а его не трогай.
Если мод только графический, без измененных dll, то достаточно дать скачать всем игрокам Patch_D2.mpq. Если dll есть измененные, то мод может не работать на сервере.

Do not ask for support in PM.

5

Re: Как установить мод на сервер

HarpyWar wrote:

Добавляй в Patch_D2.mpq по тем же путям, что изменил в d2data.mpq, а его не трогай.
Если мод только графический, без измененных dll, то достаточно дать скачать всем игрокам Patch_D2.mpq. Если dll есть измененные, то мод может не работать на сервере.

факир был пьян и фокус не удался - после изменения Patch_D2.mpq сервер неизменно падает - видимо для него этот файл критичен. Не можешь объяснить почему D2GS считает мои попытки положить предмет в невлезающую зону за читы и где это можно (если можно) придушить.
Можно ли добыть где-нить исходник d2server.dll чтобы попробовать с ним поиграться?

6

Re: Как установить мод на сервер

При корректном изменении Patch_D2.mpq сервер должен работать. Может быть, файл не от той версии игры берешь, или какие-то ошибки допустил при добавлении/обновлении файлов? Или все-таки этот мод состоит не только из отдельных файлов, а изменены файлы игры?

Pyr0Technic wrote:

Не можешь объяснить почему D2GS считает мои попытки положить предмет в невлезающую зону за читы и где это можно (если можно) придушить.

Не знаю... вероятно, особенность мода. Если вставить в мой парсер пакетов, то это интерпретируется как попытка вставить предмет в буфер. Логи в D2GS-Hack.txt просто несут информацию о подозрительных пакетах, и совсем не обязательно, что это чит. Есть варден, который надо настроить на кик за настоящие читы.

Исходников, как таковых, нету. Для модификации dll используют дебаггер, с отловом точек входа. На эти точки входа устанавливаются другие функции путем патчения дллки. У марсгода патч на асме написан, можешь скачать вместе с последним 1.11 билдом отсюда. Я в этой кухне мало разбираюсь, поэтому ничем помочь не могу.

Do not ask for support in PM.

Posts: 6

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Diablo → Как установить мод на сервер