Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Warcraft → Скрипт управления сервером через браузер

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 12

1

Topic: Скрипт управления сервером через браузер

Есть у каво такой?

2 (edited by TOUTGEM 18.02.2010 02:11)

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Я видел и знаю что 100 % есть такой тока я хз как и че и где он !!! ( видел на одном сервере у друга он через Team Viewer 4 одному настраивал PvPgn (MySQL ) и тот запустил сервак через FTP скрип ) можно задать вопрос и так какой скрип  запускает exe формат на кампе через ftp ?

3

Re: Скрипт управления сервером через браузер

На подольске вполне хватало ftp + phpmyadmin + 2 файла-флага: работает скрипт через крон, если в одно место положить файл killbnet.txt, то убивается принудительно pvpgn и удаляется файл, если там лежит norestart.txt, то сервак после выключения не рестартует (по умолчанию он поднимается этим скриптом через пару минут).

Phpmyadmin правда, не для всего был удобен (база то там на 100+ метров в экспорте), но как минимальный комплект вполне рабочий - хостер принципиально не хотел дават ssh.

toughtem, если сделать, чтобы все, загружаемое в каталог, автоматически запускалось, то можно.

4

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Games_master, а что именно интересует? Если старт-рестарт, то это как у хрена можно, только с файликами можно не заморачиваться - через сайт простенький скрипт с кнопками старт стоп. А всё остальное и правда, можно сделать через фтп.
TOUTGEM, ftp и ssh - разные вещи.

Do not ask for support in PM.

5

Re: Скрипт управления сервером через браузер

HarpyWar wrote:

Games_master, а что именно интересует? Если старт-рестарт, то это как у хрена можно, только с файликами можно не заморачиваться - через сайт простенький скрипт с кнопками старт стоп. А всё остальное и правда, можно сделать через фтп.
TOUTGEM, ftp и ssh - разные вещи.

да желательно чтоб всё было,редактор конфигов,стоп-старт-рестарт,ну можно ещё файловый менеджер

P.S. кстать кто может дать ссылку на книжку по Cи а то не могу настроить турнир,исходиники корявые

6

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Games_master wrote:

да желательно чтоб всё было,редактор конфигов, ну можно ещё файловый менеджер

FTP

7

Re: Скрипт управления сервером через браузер

пароль от фтп давать не хочится...

8

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Сделай FTP аккаунт с доступом только в папку скриптов.

9

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Games_master, для редактирования текстовых файлов через веб можешь заюзать mozillalabs.com/bespin/, или что-то аналогичное.

Для перезапуска пвпгна готовых скриптов нет, насколько я знаю. Вариантов реализации много, для каждой ОСи свои.

Do not ask for support in PM.

10

Re: Скрипт управления сервером через браузер

учу ПХП,скоро будут первые результаты

1 hour, 58 minutes and 28 seconds after:

на чистом php не получится похоже написать ... буду использовать .bat'ники

11

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Games_master wrote:

на чистом php не получится похоже написать

exec()? Алсо мультиплатформенно не получится.

14 hours, 48 minutes and 27 seconds after:

Перезапуск нет, т.к. скрипт должен быть или постоянно запущен, или запускаться через планировщик -> тут бат лучше.

12

Re: Скрипт управления сервером через браузер

Нужны простенькие батники или sh скриптики которые по exec просто выводили некую строку и делали запуск\остановку процесса, пробывал писать редактор для конфигов, но забил т.к у каждого конфига своя структура, проще руками править по ftp.

Posts: 12

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Warcraft → Скрипт управления сервером через браузер