Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Clan name change

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 16

1

Topic: Clan name change

Можно ли "на лету" дать игроку через команду /set принадлежность к какому либо клану, точнее нужно всего лишь чтобы у игрока были символы вместо названия клана.

Например:

Зашел новый юзер, админ написал чудо-команду, и у игрока теперь стала надпись IMBA вместо надписи названия клана. cool

2

Re: Clan name change

Через set нельзя.
Можно добавить новую команду для админа в исходный код, которая вставляет новую запись в таблицу clanmember. Но, даже в этом случае, изменения в чате будут видны только после перезахода игрока на сервер.

Do not ask for support in PM.

3

Re: Clan name change

Ну почему нельзя, клантаг же в базе.

4

Re: Clan name change

xpeh wrote:

Ну почему нельзя, клантаг же в базе.

Покажи пример команды.
Я всегда думал, что сетом можно делать только апдейт на готовые записи, но не инсерт.

Do not ask for support in PM.

5

Re: Clan name change

Впадлу смотреть формат базы, а разве клантаг - это не параметр юзера? Или там ссылка на клан?

6

Re: Clan name change

xpeh wrote:

Впадлу смотреть формат базы, а разве клантаг - это не параметр юзера? Или там ссылка на клан?

Отдельная таблица. Если юзер вступает в клан, он в ней появляется со своим идом и с идом клана

http://gyazo.com/47cafc2ba62c794a90cd3c028055f815.png

Do not ask for support in PM.

7

Re: Clan name change

Что это за прога?

А зачем такой формат базы? Разве один юзер может состоять в нескольких кланах?

8

Re: Clan name change

xpeh wrote:

Что это за прога?

sqlyog

xpeh wrote:

А зачем такой формат базы? Разве один юзер может состоять в нескольких кланах?

Кажется, не могут. Но кланы используются только в варе => эта таблица для него.

Do not ask for support in PM.

9

Re: Clan name change

Если не могут, оптимальней было бы сделать кланид полем у юзера.

10

Re: Clan name change

Тогда у каждого юзера будут лишние 3 поля. С т.з. архитектуры сделано правильно, а разница в скорости при таком подходе слишком мизерная.
Так можно сетом вставлять данные или нет?

Do not ask for support in PM.

11

Re: Clan name change

С чего 3? 1, насколько я знаю. С точки зрения архитектуры как раз правильно так, с точки зрения скорости может быть лучше и с доп. таблицей, если в клане состоит небольшой процент.

HarpyWar wrote:

Так можно сетом вставлять данные или нет?

Насколько я знаю, нет.

12

Re: Clan name change

3: cid, status, jointime

Лучше в отдельной таблице, хотя бы, по этим причинам:
1) Клан это необязательное свойство для игрока вара3
2) Клан не используется другими играми. Представь, что 100 игр, кланы нужны только вару, и у каждого юзера лишнее поле(я)
3) Логическая изолированность. Так же, как и wol, profile или record
4) 3 поля с данными. Хотя, даже если было бы одно поле cid, отдельная таблица все-равно будет лучше по вышеперечисленному

А по твоей логике надо таблицы profile и record тоже запихнуть в юзера smile
Я бы и record разделил бы на разные таблицы для каждой игры. Да и френды там тупо сделаны.

Do not ask for support in PM.

13

Re: Clan name change

HarpyWar wrote:

А по твоей логике надо таблицы profile и record тоже запихнуть в юзера

Можно. Логика не моя, а такая теория построения реляционных БД.

А френды сделаны как раз тупо, там надо обьединяющую таблицу сделать, как в клане, потому что один пользователь может иметь много друзей и один пользователь может быть у многих в друзьях (соотношение 1:*-1:*)

14 (edited by LongMan 13.06.2011 17:33)

Re: Clan name change

HarpyWar wrote:

Через set нельзя.
Можно добавить новую команду для админа в исходный код, которая вставляет новую запись в таблицу clanmember. Но, даже в этом случае, изменения в чате будут видны только после перезахода игрока на сервер.

Я буду и на этом доволен  smile

Просто я бы сделал через бота, чтобы он делал запрос в базу, но тут придется вообще сервер перезапускать... А мб есть команда перезагрузки базы?

Если не будет получаться с выполнением запроса, можно ли к вам опять обратиться? -_-

15

Re: Clan name change

Не думаю, что нужно перезапускать сервер для этого. Но если что, делай /rehash.
Я просто привел вариант, как это можно сделать, но делать тебе.

По-моему, это проще сделать через страничку на сайте, где можно в текстовое поле вбить юзернейм и из выпадающего списка выбрать клан (из таблицы clan см. clantag).
Затем, по кнопке, в clanmember добавляется новая запись, если данный юзер существует в базе.

Do not ask for support in PM.

16

Re: Clan name change

Рехеш не помогает это 100% инфа - все что я делаю с базой через сайт, ничего не отобразится пока не перезапущу сервер.

2 weeks, 11 hours and 25 minutes after:

А не подскажите где в коде пвпгна, можно обновить данные из базы данных? А то я замечал, что даже после добавления юзера в клан, в базе он появяется только после рестарта сервера.

Posts: 16

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Clan name change