Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → 3d Party Tools → Свой сайт

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 17

1

Topic: Свой сайт

Короче я вот хочу создать сайт и держать его на своем компьютере но не знаю с чего начать.
Подскажите и не ругайте)

2

Re: Свой сайт

Если собираешься дома комп держать круглосуточно, то расходы на электричество будут гораздо выше, чем если заказать хостинг в инете. Сейчас виртуальный unix хостинг можно найти за 50 рублей, а windows за 150 в месяц. Да и бесплатных хостингов море (000webhost.com, ho.ua).

Если вообще не в курсе как делается и работает сайт, то подскажут google и яндекс.

Do not ask for support in PM.

3 (edited by cmex 24.08.2011 11:26)

Re: Свой сайт

хостинги мне не нужны.

как делается я знаю ну имею представление с этим легко разберусь.
Просто я не понимаю как работает сайт на компе.

Просто у меня есть друг и он работает у своего провайдера.
И через пару недель у него будет своя машина.
И он сказал хочешь помочь-поставь сайт
Вот я и мучаюсь))


Хотя бы  подталкните с чего начать то

4

Re: Свой сайт

Скачай xampp или appserv и вперед.  Все, что нужно, установится само. Apache - веб сервер, PHP - скриптовый язык, MySQL - база данных.

Дальше положить  в корень сайта тестовую index.php страничку, с содержимым "<php echo phpinfo();", и проверить, что все работает через localhost

Do not ask for support in PM.

5

Re: Свой сайт

имхо аналог xampp'a для винды WAMP  в разы лучше appserv'a!

6

Re: Свой сайт

Хотя, если на винде хостить, лучше поставить IIS+PHP через Web Platform Installer. Там попроще получится, папка сайта будет в c:\inetpub\wwwroot

Do not ask for support in PM.

7

Re: Свой сайт

Один вопрос харпи)

а в чем отличие от денвера?

8 (edited by HarpyWar 24.08.2011 12:51)

Re: Свой сайт

Да это все тоже самое - xampp, wampp, appserv, denwer - сборки apache+mysql+php (это можно скачать и по отдельности поставить). Кому что нравится, кому что удобнее.

А IIS это веб сервер от майкрософта, он отличается от Apache. Если будешь ставить IIS, то некоторые готовые движки php сайтов, у которых есть .htaccess, могут не работать, т.к. этот файлик понимает только апач.

10 minutes and 29 seconds after:

Если IIS интересен, вот видео пример установки wordpress блога. По аналогии можно поставить и любой другой движок php сайта.
www.techdays.ru/videos/3248.html
www.techdays.ru/videos/3249.html

Do not ask for support in PM.

9 (edited by cmex 24.08.2011 13:27)

Re: Свой сайт

wordpress не по мне. DLe вариант для меня еще)

а как насчет статы и web registra?! (warcarft)
с помощью чего можно это сделать ? более легкое
и еще вот у меня есть домен 174138.dyn.ufanet.ru как сделать так чтобы люди через этот домен заходил?! этот домен прикреплен к моему логину от инета т.е  174138 это мой логин)

10

Re: Свой сайт

В IIS это называется bindings (привязки), делается в графическом режиме через IIS Manager. В Apache в конфиге где-то в начале алиас надо изменить.
Прежде, твой домен должен быть привязан на ип адрес твоего веб сервера (он уже должен быть привязан, раз это твой адрес).

Статистика или DLE на любом веб сервере ставятся одинаково. Просто положить в отдельную папку все файлы и отредактировать config.php (везде по-разному) этого скрипта. В IIS для этого есть удобные виртуальные директории, для каждого приложения свою можно сделать.

Do not ask for support in PM.

11

Re: Свой сайт

HarpyWar
Почему когда я вожу все сюда:

+ show spoiler

http://linkme.ufanet.ru/images/ab83d3106a4c1c797689af9298dd834e.png

у меня вот что пишет:

+ show spoiler

http://linkme.ufanet.ru/images/d41aa136a55a203454f69699c627516d.png

12

Re: Свой сайт

mysql то должен быть установлен и запущен в качестве сервиса.

Do not ask for support in PM.

13

Re: Свой сайт

как переминовать это?))) а то не самый лучший вариант

+ show spoiler

http://linkme.ufanet.ru/images/dce1a3e98074be955272fc61b568169d.png

14

Re: Свой сайт

Ну а чего ты какую-то японскую смс поставил smile Я не знаю где там язык меняется, может при установке ты пропустил. Попробуй .NET Forge CMS.

Ты, судя по скриншоту, через вебматрикс запускаешь. Он хорош для тестирования и установки разных приложений в несколько кликов, и для начальной разработки. Но на рабочем сервере необходимо ставить нормальный веб-сервер.

Do not ask for support in PM.

15 (edited by cmex 24.08.2011 20:49)

Re: Свой сайт

big_smile нет там правда не было выбор языка)

ты мне это скинул Web Platform Installer.

я там все установил кроме visual studio и azure tools for visual.

16

Re: Свой сайт

Платформ инстоллер в себе много чего содержит, оно тебе все не нужно. В нем достаточно было выбрать только IIS7 и PHP5. Но вебматрикс идет отдельно и ни с чем ни конфликтует, т.к. содержит в себе встроенный IIS, который запускается на отдельном порту.
То есть IIS или Apache тоже можно поставить.

Do not ask for support in PM.

17

Re: Свой сайт

офтоп: с японской цмс поржал норм  big_smile

Posts: 17

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → 3d Party Tools → Свой сайт