Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → 3d Party Tools → Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 18

1

Topic: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Доброго всем дня или ночи smile
Коротко но ясно изложу свою идею. Так как написал гору текста и при попытке отправить форум меня выдал что я не автризован smile как я понимаю время истекло.

И так что мне интересно?
1. Какая часть (pvpgn и\или d2gs) отвечает за передачу и обработку данных в случае с паролиями и логинами от аккаунтов ?
Данные храняться в MySql.
2. Возможно ли данные персоонажей тоже вытягивать в базу например (уровень , ник, кол-во опыта, денег, скилов и стат поинтов)
Если да то опять же чем ? и как ?
3. Еслть ли уже готовые решения пробовал ли кто то писать подобное для себя ?


Что я хочу получить на выходе?
1. Возмоность изменениея парамеров игрового персоонажа в базе по возможности без сторонных утилит и лишних операций ( максимально автоматизировав процесс )
Т.е Некоторые параметры персоонажа в итоге должны хранится в в базе (как это дело обстоит сейчас с логином и паролем от аккаунта)
Для чего мне данные персонажа в базе   ?
Для создания web магазина. Что такое мазагин как он работатет думаю вы в курсе. Для тех кто не в курсе.
Зашел в магазин под своим логином и паролем от игры. Выбрал необходимого персоонажа и за символическую цену изменил ему параметры.



Для чего мне это ??
Для актуализации спроса на Диаблу 2 , нет не продажа копий игры а на существенное изменение онлайна в большую строну.
данный фунционал позволит в  разы увеличить качество\количественный онлайн на сервере и расширить функционал по сравнению со стандартными серверами диаблы 2
которые не актуализируются уже очень много лет.
Я конечно понимаю модов много было и меняли там почти все. Но на этом прогресс встал.


Так что если вас заинтерисоало и вы умеете и знаете как можно связать игровых персоонажей с базой данных
Пишите либо тут, либо сюда ICQ 383309606 , или же сдесь skype konstgame

2

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Текст-то хоть спас?

konst wrote:

паролиями

smile

Логины и пароли хранятся в базе pvpgn.
При изменении данных в базе будут проблемы с синхронизацией их с работающим pvpgn. Обсуждалось здесь.
Точнее, данные перса скорее всего хранятся в базе D2 сервера, но там могут быть похожие проблемы.

3

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Не увы текст спасти не удалось, после 20 минут сострадания к своему потерянному тексту пришлось быстро писать новый smile  Пойду почитаю после прочтения поделюсь мыслями. Выход он ведь есть всегда smile

4

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Странно, фаерфокс обычно сохраняет текст, если вернуться кнопкой назад.
Меня это просто дико бесит. Для фаерфокса есть какой-то плагин, но он у меня подвисал, пришлось его убрать. В опере есть заметки (ctrl+shift+c), а так вообще стоит писать пост в текстовом редакторе, а потом постить, просто бывает влом.

5

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

konst wrote:

2. Возможно ли данные персоонажей тоже вытягивать в базу например (уровень , ник, кол-во опыта, денег, скилов и стат поинтов)
Если да то опять же чем ? и как ?

С базой данных ничего связывать не нужно. Все персонажи хранятся в файлах формата d2s, в папке var/charsave/. Их можно редактировать в редакторах типа ATMA и HeroEditor.
Описание формата:
www.ladderhall.com/ericjwin/html/index.html
paul.siramy.free.fr/d2ref/eng/index.html

Но готовых редакторов для автоматизации такой задачи нету.

Далее, после того как у тебя чудным образом появился редактор персов, важный момент состоит в выборе правильного момента открытия и сохранения файла персонажа.
Когда-то сделал для своего сервера возможность переименования персов через веб интерфейс (пример). Игрок мог логиниться через форму на сайте, ему выводился список его персонажей и можно было переименовать ник у одного раз в месяц. Некто из игроков заметил, что если быстро войти персом в игру, можно передать вещи другому своему персу, находящемуся в той же игре. А потом переименовать персонажа через сайт, таким образом дублируя игровые предметы.
Проверка на онлайн у меня была через var/status.xml, но он обновлялся не сразу, из-за чего была такая бага. 
Соответственно, перед редактированием лучше будет проверять аккаунт на онлайн через бота. Если аккаунт в оффлайне, то заблокировать его через /lockacct, а после редактирования d2s разблокировать аккаунт. И на сайте написать, что нужно сперва выйти из игры.

konst wrote:

3. Еслть ли уже готовые решения пробовал ли кто то писать подобное для себя ?

Хотел сделать похожее. Почти разобрался в формате d2s, написал чтение на php, но выбрал неправильную реализацию и на этом забросил.
Есть другая прога (не моя), которая экспортирует статистику игроков в xml для последующего показа её на сайте, написана на Си. Если есть опыт работы с этим языком, то можно подсмотреть там код для считывания данных у перса pvpgn.harpywar.com/d2stats/

Do not ask for support in PM.

6 (edited by konst 17.05.2012 21:53)

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Спасибо за ссылки , хотел посмотреть pvpgn.harpywar.com/pvpgn/d2stats/  жаль что не открывает. Буду благодарен если выложите  куда нибудь на депозит например.  Я как понимаю есть ряд проблем.
1. Разбор d2s
2. Синхронизация

Почитаю пока про d2s

7

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Ссылки обновил, неправильные были smile
С синхронизацией не проблема, если сделать как описано выше. Основная сложность в создании утилиты для чтения/редактирования d2s.

Do not ask for support in PM.

8

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Нашел очень интересный скрипт называется

+ show spoiler

Что меня удивило дык это то, что работает оно на ява скрипте. 
На мой взгляд это пока что самый крутой инструмент с отрытым кодом и коментами в коде для понятности что там происходит.

1. Открываете сейв HEX редактором.
2. Копируете все содержимое
3. Импортируете в скрипт
4. Скрипт разбирает его по полкам приводит в читабельный вид.
5. Редактируете с готового WEB ГУИ интерфейса любой параметр.
6. Экспортируете

Одно но...  При экспорте получаете в веб форме простой HEX код который нужно вставить в редактор и сохранить, после чего закинуть на сервер и играть.  В общем костылей много,  автоматизации нет никакой.
Буду ковырять смотреть дальше в сторону это скрипта.  Если есть идеи по автоматизации пишите.

Как я это увидел.
1. Сделать парсер декодер для сейва с персонажем который бы разобрал и вывел все в HEX
2. Полученный HEX отправить в скрипт
3. Далее хз  smile

4. После получать от скрипта готовый измененный HEX и сохранять его в файл. 
5. После готовый полученный файл сейва отправлять на север обратно.

9

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Портировать c js и все.

Описание формата файла есть?

10

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Посмотрел - действительно круто. Только код уж слишком сильно связан с dom элементами браузера, нет отдельных классов, поэтому навряд ли это можно использовать или портировать.
Можно в нем разобраться, конечно, и написать своё приложение под nodejs. Но на клиенте запускать такое никак нельзя.

Do not ask for support in PM.

11

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Ну я и не говорю - переписать один в один. Выдрать код работы с файлом или описание формата.

12

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

xpeh wrote:

Ну я и не говорю - переписать один в один. Выдрать код работы с файлом или описание формата.

Там все 6к строк кода и есть сплошная работа с форматом файла, перемешанная с dom)
В любом случае - писать своё или нет - нужно досканально изучить не только формат d2s, но и знать все мелочи свмой игры, каким образом вычисляются статы предметов, как влияют на них всякие гемы, как работает куб и т.п.

Do not ask for support in PM.

13

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

как-то геморно выйдет кароче=)

14

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

А вы $ нахаляву хотели?

Три топора нах (777)!

15

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Что то я совсем запутался с разбором данных в HEX smile  Ниче не понимаю

Добавлено: 18.05.2012 23:02

И так первая проблема с которой я столкнулся, не могу собрат сейв обратно,  даже банально поменять имя в сингл плеере у персонажа.  Разобрал поменял имя поменял название сейва соответствующее новому имени.  И он мне говорит Unable to enter game, generik bad file 

HarpyWar.    Если можешь опиши процесс как ты разбирал сейв и собирал его обратно без последствий таких.

16

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

Имя, левел, флаги (ladder/unladder, dead/undead, hardcore/softcore) необходимо менять не только в charsave (d2s), но и в charinfo.
Для charsave ещё необходимо изменять контрольную сумму (в моем классе функция setChecksum).

Все эти значения заменяются в определенных позициях файла, т.к. находятся всегда на одних и тех же позициях. Ссылку на готовый пример я давал ранее.

Статы и предметы так читать/изменять нельзя. Для них позиция меняется в зависимости от характеристик перса (см. мануал по d2s).

Do not ask for support in PM.

17

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

konst, на каком языке тебе это надо и какой бюджет?

18

Re: Редактирование персонажей D2GS (web магазин)

konst, есть продвижения? smile
Если интересно, на днях могу выложить свои наработки в виде паблик веб-сервиса. На него ложится вся логика по редактированию персонажей, поэтому об этом не нужно думать, и можно сосредоточься на создании самого магазина.

Добавлено: 04.07.2012 23:25

d2smanager.harpywar.com

Do not ask for support in PM.

Posts: 18

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → 3d Party Tools → Редактирование персонажей D2GS (web магазин)