Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] The Source Code → Кто сможет помочь?

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 42

1

Topic: Кто сможет помочь?

Нужно сделать систему статистики птс как на икапе или похожую,цена договорная кому под силу такое обращаться   в Icq 631-488-246 или mail pola1989@mail.ru

2

Re: Кто сможет помочь?

думаю денег у тебя не хватит

3

Re: Кто сможет помочь?

Тут можно и без денег. Как то раз задавал у харпи этот вопрос, он мне объяснял и без $

4 (edited by Mania 01.07.2011 20:10)

Re: Кто сможет помочь?

Ну Харпи добрый) Он всем всегда помогает=)
зЫ еслиб еще hwstats  для варкрафта(остальное не интересует) свой новый доработал smile

5

Re: Кто сможет помочь?

Если я правильно понял, имеется в виду только изменение алгоритма расчета рейтинга, внутри pvpgn. Только вот для доты или нет - непонятно.
Если для доты, то потребуется сложная интеграция игрового бота с pvpgn.
Если для простого ладдера, то где-то в game.c достаточно изменить кусок кода.

Do not ask for support in PM.

6 (edited by Zikoi5 02.07.2011 17:11)

Re: Кто сможет помочь?

Mania wrote:

Ну Харпи добрый) Он всем всегда помогает=)
зЫ еслиб еще hwstats  для варкрафта(остальное не интересует) свой новый доработал smile

Да Харпи и щедрый! smile

Я сделал как на икапе и я не хочу раскрывать секреты. По русский зделал пвпгну и убрал левели и еще добавиль некоторий команды, на пример: /stats /pub /icon. Но я не программист. Ишите вам тоже везёт smile

7

Re: Кто сможет помочь?

test Хост Zikoi5 зашол сервер.

Сейчас 7 пользователи в онлайн, в играх 0 и на каналах 44.

smile))))

8

Re: Кто сможет помочь?

Zikoi5 wrote:

Я сделал как на икапе и я не хочу раскрывать секреты. По русский зделал пвпгну и убрал левели и еще добавиль некоторий команды, на пример: /stats /pub /icon. Но я не программист. Ишите вам тоже везёт

ммм...и как сделать так кто нить объяснить?  yikes

9 (edited by WarikoZ 03.07.2011 22:19)

Re: Кто сможет помочь?

Сделай лвлы лучше, к вам пойду играть)

10

Re: Кто сможет помочь?

WarikoZ wrote:

Сделай лвлы лучше, к вам пойду играть)

ты кому?

11

Re: Кто сможет помочь?

Я вот не понимаю тех, кто что-то делает, но не хочет потом этим делиться). Если, конечно, это не ноу-хау и не предназначено для зарабатывания денег.

Mania, php мне больше не импонирует (hwstats как раз на нем) и большие приложения я теперь навряд ли буду на нем писать.

Do not ask for support in PM.

12

Re: Кто сможет помочь?

HarpyWar wrote:

Mania, php мне больше не импонирует (hwstats как раз на нем) и большие приложения я теперь навряд ли буду на нем писать.

жаль(

13

Re: Кто сможет помочь?

HarpyWar wrote:

Если я правильно понял, имеется в виду только изменение алгоритма расчета рейтинга, внутри pvpgn. Только вот для доты или нет - непонятно.
Если для доты, то потребуется сложная интеграция игрового бота с pvpgn.
Если для простого ладдера, то где-то в game.c достаточно изменить кусок кода.

Харпи, объясни пожалуйста как сделать для доты, чтоб как на айкепе была статистика буду благодарен. Желательно через асю 600409420. Если через асю никак то в личку. Буду оч благодарен

14

Re: Кто сможет помочь?

Вариант 1
1) На сервере PvPGN создается команда (выполняемая в чате, как и все остальные), которая засчитывает рейтинг участникам
2) После окончания игры на боте, он отсылает через эту команду статистику по закончившейся игре и на сервере PvPGN рассчитывается рейтинг для участников игры
Можно вместо команды открыть отдельный порт на PvPGN'e и подключать к нему бота для обмена информацией. Это надежнее, но сложнее сделать.

Вариант 2
Придумал только что, самый простой путь. Можно ни менять ни бота, ни сервер.
1) Через крон обходим каждую DoTA игру из MySQL (ghost++ её может записывать в MySQL)
2) На основе результатов игры рассчитываем рейтинг для каждого игрока и обновляем им рейтинг в БД PvPGN'a
Единственное, это будет не в реальном времени (обсуждалось здесь)


Но если переделывать систему рейтинга PvPGN, то его код по-любому придется для этого изменять.

Do not ask for support in PM.

15 (edited by giotto 09.07.2011 22:41)

Re: Кто сможет помочь?

HarpyWar wrote:

Вариант 1
1) На сервере PvPGN создается команда (выполняемая в чате, как и все остальные), которая засчитывает рейтинг участникам
2) После окончания игры на боте, он отсылает через эту команду статистику по закончившейся игре и на сервере PvPGN рассчитывается рейтинг для участников игры
Можно вместо команды открыть отдельный порт на PvPGN'e и подключать к нему бота для обмена информацией. Это надежнее, но сложнее сделать.

Вариант 2
Придумал только что, самый простой путь. Можно ни менять ни бота, ни сервер.
1) Через крон обходим каждую DoTA игру из MySQL (ghost++ её может записывать в MySQL)
2) На основе результатов игры рассчитываем рейтинг для каждого игрока и обновляем им рейтинг в БД PvPGN'a
Единственное, это будет не в реальном времени (обсуждалось здесь)


Но если переделывать систему рейтинга PvPGN, то его код по-любому придется для этого изменять.


Практический ничего не понял!

Харпи скажи пожалуйста, как будет лучше сделать? сервер онлайн, попросили сделать сделать такую статистику, я не пойму как сделать, сам сервер на Mysql, бот не Ghost++ а какой то другой, что посоветуешь?

16

Re: Кто сможет помочь?

Не знаю, что тебе лучше. Я бы сделал себе второй вариант.
Если нужна веб морда для доты, то есть такая code.google.com/p/allstats/
Я не в курсе теперешних игровых ботов, в плане их функциональности, поэтому не знаю что ты имеешь в виду.

Do not ask for support in PM.

17

Re: Кто сможет помочь?

а что нибудь готовенькое никак? я не шарю ничего neutral

18

Re: Кто сможет помочь?

Готовое только по той ссылке, где стата для доты.

Do not ask for support in PM.

19

Re: Кто сможет помочь?

альтернатива allstats
Dota Open Stats
openstats.iz.rs/

20

Re: Кто сможет помочь?

Mania wrote:

альтернатива allstats
Dota Open Stats
openstats.iz.rs/

Кстати, суперская стата.

Do not ask for support in PM.

21

Re: Кто сможет помочь?

любопытный вопрос назрел, вывод статистики командой /stats , как я понял, это делается через правку путей запросов к базам данных? или как-то совмещают бота и pvpgn ?

22

Re: Кто сможет помочь?

В pvpgn надо изменить команду /stats, чтобы она брала статистику из той бд, в которую бот её пишет. Совмещать здесь нет смысла.

Do not ask for support in PM.

23

Re: Кто сможет помочь?

Zikoi5 wrote:
Mania wrote:

Ну Харпи добрый) Он всем всегда помогает=)
зЫ еслиб еще hwstats  для варкрафта(остальное не интересует) свой новый доработал smile

Да Харпи и щедрый! smile

Я сделал как на икапе и я не хочу раскрывать секреты. По русский зделал пвпгну и убрал левели и еще добавиль некоторий команды, на пример: /stats /pub /icon. Но я не программист. Ишите вам тоже везёт smile

Zikoi5 такой обманщик, ты ничего не сделал, а хвастаешься уже тут всем.

24 (edited by Zikoi5 05.02.2012 23:07)

Re: Кто сможет помочь?

kucc вот теперь посмотрим что будет в Узнете! Ты меня недоцениваешь, может я щас нуб по С или С++ но обещаю сделаю сервер круче чем твой!

25

Re: Кто сможет помочь?

Zikoi5 wrote:

kucc вот тепер посмотрим что будеть в Узнете! Ты меня недоцениваеш, может я щас нуб по С или С++ но обешаю сделаю сервер круче чем твой!

Я не соперник тебе как и ты мне. Не нужно делать как у меня и я не собираюсь делать как у тебя.
Не собираюсь быть круче тебя, лучше чем у тебя и ещё что либо.

У меня своя система, у тебя своя.  Тут вопрос в другом, ты всем тут понтуешся что сделал /pub и /stats а на самом деле у тебя первое совсем не работает не говоря о втором. Где скриншот тупо что вводится сама команда и её синтаксис, но никакой передачи или команды боту нету!

26

Re: Кто сможет помочь?

Zadrot wrote:

Нужно сделать систему статистики птс как на икапе или похожую,цена договорная кому под силу такое обращаться   в Icq 631-488-246 или mail pola1989@mail.ru

up

27

Re: Кто сможет помочь?

war3 wrote:
Zadrot wrote:

Нужно сделать систему статистики птс как на икапе или похожую,цена договорная кому под силу такое обращаться   в Icq 631-488-246 или mail pola1989@mail.ru

up

Цифру 4-х значную готовы заплатить? Если нет, то нету тут таких.

28

Re: Кто сможет помочь?

Я готов поговорить о цене.. В обиде 100% не оставлю.

29

Re: Кто сможет помочь?

kucc wrote:
Zikoi5 wrote:
Mania wrote:

Ну Харпи добрый) Он всем всегда помогает=)
зЫ еслиб еще hwstats  для варкрафта(остальное не интересует) свой новый доработал smile

Да Харпи и щедрый! smile

Я сделал как на икапе и я не хочу раскрывать секреты. По русский зделал пвпгну и убрал левели и еще добавиль некоторий команды, на пример: /stats /pub /icon. Но я не программист. Ишите вам тоже везёт smile

Zikoi5 такой обманщик, ты ничего не сделал, а хвастаешься уже тут всем.

Согласен! mad

18 hours, 21 minute and 40 seconds after:

Zikoi5 wrote:

kucc вот тепер посмотрим что будеть в Узнете! Ты меня недоцениваеш, может я щас нуб по С или С++ но обешаю сделаю сервер круче чем твой!

зико только не обижайся! у тя там в узнете все админы!и ты не сможешь сделать как у ливезоне!сначала ты найди этого helpbota патом все норм будет!

30

Re: Кто сможет помочь?

Помогите  сделать команду /stats [/statsdota [account][1000pts, 00 (0 left)]
на Pvpgn 1.8.5

31

Re: Кто сможет помочь?

kusko wrote:

Помогите  сделать команду /stats [/statsdota [account][1000pts, 00 (0 left)]
на Pvpgn 1.8.5

up

32

Re: Кто сможет помочь?

Помогите сделать команду /cmd [omg][wtf][hf, 123 gg]

Добавлено: 10.07.2012 21:28

UP UP UP

Do not ask for support in PM.

33

Re: Кто сможет помочь?

для птс надо настраивать ghost++

34

Re: Кто сможет помочь?

для птс можно сделать мост между ботом и пвпгн и сделать расчет птс в пвпгн...нету смысла считать очки через доте_ело бота.

35

Re: Кто сможет помочь?

Mania wrote:

для птс можно сделать мост между ботом и пвпгн и сделать расчет птс в пвпгн...нету смысла считать очки через доте_ело бота.

можно подробней? если конечно у тебя есть возможности об"яснить... мб ты емееш ввиду стелсбот?

36

Re: Кто сможет помочь?

Здравствуйте.
1. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфу/документацию по исходному коду PvPGN (http://developer.berlios.de/projects/pvpgn/ - Это не катит).
2. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, где и что поправить, чтобы сервер 1.8.5 собирал статистику по картам DotA (писал в таблицу *Record W3XP_solo_wins и т.д.).

Спасибо.

37

Re: Кто сможет помочь?

Bi4ek wrote:

1. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфу/документацию по исходному коду PvPGN

Какую документацию, это же опенсорс. Может быть разве что кто-то из тех, кто с ним дело имел, поделится инфой.

По поводу статистики кастом игр - обсуждали уже.

38

Re: Кто сможет помочь?

xpeh wrote:
Bi4ek wrote:

1. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфу/документацию по исходному коду PvPGN

Какую документацию, это же опенсорс.

А к опенсорсу по-вашему документацию не пишут, а пишут к закрытому коду? smile

xpeh wrote:

По поводу статистики кастом игр - обсуждали уже.

А где обсуждали то?

39 (edited by Mania 16.09.2012 14:09)

Re: Кто сможет помочь?

Bi4ek wrote:
xpeh wrote:
Bi4ek wrote:

1. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфу/документацию по исходному коду PvPGN

Какую документацию, это же опенсорс.

А к опенсорсу по-вашему документацию не пишут, а пишут к закрытому коду? smile

xpeh wrote:

По поводу статистики кастом игр - обсуждали уже.

А где обсуждали то?

по-нашему мнению, писать какую бы то ни было документацию к PvPGN не имело смысла. Это опенсорс проект и грубо говоря кому надо тот и сам разберется, что да как и впринципе, если не брать во внимание говнокод и отсутствие адекватного комментирования там разобратсО можно!

40

Re: Кто сможет помочь?

Bi4ek wrote:

А к опенсорсу по-вашему документацию не пишут, а пишут к закрытому коду? smile

Покажи мне хоть один апинсорс проект с нормальной документацией.

Bi4ek wrote:
xpeh wrote:

По поводу статистики кастом игр - обсуждали уже.

А где обсуждали то?

Да прям здесь, на этом форуме.


41

Re: Кто сможет помочь?

xpeh wrote:

Покажи мне хоть один апинсорс проект с нормальной документацией.

Не надо тыкать и оффтопить. Oracle glass fish Просвещайтесь.

xpeh wrote:

Да прям здесь, на этом форуме.

Точнее некуда. Я искал по форуму.

xpeh wrote:

апинсорс

big_smile

Знающие люди, прошу укажите куда смотреть - например, в game.c функция blah_blah...

42

Re: Кто сможет помочь?

Bi4ek wrote:

Не надо тыкать

Ну извини.

Bi4ek wrote:

Oracle glass fish Просвещайтесь.

Сравнил ж с пальцем - ынтырпрайзный сервер и игровой сервер, заброшенный лет 7 назад, а до этого писаный кучей в том числе и нубов.

Пытался присоединиться к одному апинсорсному проекту - так у них документации практически нет и это так задумано. Когда я предлагал ее сделать, на меня смотрели, как на инопланетянина. Код хер поймешь, часть апи тупо не работает. Реально можно в чем-то разобраться, если сидеть с ними в ирке. То есть, вроде код открытый, а хер что ты с ним сделаешь. С документацией на саму программу та же хрень - "нинужно, есть более важные вещи".

В холиворе кто-то сказал: "по читаемости опенсорсный код где-то как дизассемблированный закрытый".

Bi4ek wrote:

и оффтопить.

По теме я тебе ответил - доков нет, или догадывайся сам (благо, хоть имена переменных нормальные), или жди, пока кто-то поможет. Скорее всего, ждать придется долго smile

Стата на кастом игры обсуждалась гарантированно, кажется, это решали гостом.

Posts: 42

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] The Source Code → Кто сможет помочь?