Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.


forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Внешка + локалка

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

Posts: 26

1

Topic: Внешка + локалка

Крч.. есть машина которая имеет вход в локалку и инет, сам сервер стоит на внешнем ипе, как сделать так чтобы юзеры с локалки могли зайти на сервер с внешним ипом или как то так smile Заранее спс.

2

Re: Внешка + локалка

>Или как-то так

Как-то так.
Ответ очевиден - даешь внешним юзерам внешний ip, а внутренним - внутренний.

Еще можно сделать DNS маскарадинг, тогда на одно и то же DNS имя юзеру в инете будет выдаваться внешний ip сервера, а юзеру из локалки - внутренний.

3

Re: Внешка + локалка

А если такая ситуация: две локаклки через две сетевухи соответственно с дувумя разными айпи...?

4

Re: Внешка + локалка

xpeh wrote:

>Или как-то так

Как-то так.
Ответ очевиден - даешь внешним юзерам внешний ip, а внутренним - внутренний.

Еще можно сделать DNS маскарадинг, тогда на одно и то же DNS имя юзеру в инете будет выдаваться внешний ip сервера, а юзеру из локалки - внутренний.

То есть до фени какой ип вписывать ЭТОЙ машины сюда
servaddrs = "***.***.***.***:6112" # default interface (all) and default port (6112)

5 (edited by xpeh 04.10.2008 02:04)

Re: Внешка + локалка

Я думаю, не надо вписывать никакого.

Проверь, может получится так, что если ты впишешь внутренний, он забиндится на внутренний интерфейс и к нему нельзя будет подсоЕдениться из интернета. И наоборот.

6

Re: Внешка + локалка

Доброго времени суток! Не стал создавать отдельную тему, так как задача все та же: соединить внешку и локалку. Имею счастье админить на одном провайдере сервер pvpgn. Бился я над поставленной задачей много раз, но осуществить задуманного так и не получилось. С документацией я знакомился на английском.
  Опишу сеть:
имеется локалка 10.8.0.0/24, в ней сервер принимает значение 10.8.0.1.
Внешний адрес сервера 91.149.189.156.

Вот все правила  в address_translation.conf, которые я создавал:

0.0.0.0:6200      91.149.189.156:6200        NONE         ANY
0.0.0.0:6200      10.8.0.1:6200             NONE    10.8.0.0/24     
1.8.0.2:6112      91.149.189.15:18002         NONE          ANY

Это один из многих вариантов конфига. Если ошибка сразу же видна, не пинайте пожалуйста. Больше, кроме этого конфига я ничего не изменял в системе.

7

Re: Внешка + локалка

Все игры Battle.Net идут напрямую между клиентами; если игроки из внутренней сетки не смогут соединиться с внешними, то они и играть вместе не смогут. Тогда игроки из внутренней сетки будут играть друг с другом, из внешней тоже, а при попытке войти в игру из другой сетки будуть лаги.

В какие игры у вас играют?

8

Re: Внешка + локалка

xpeh wrote:

Все игры Battle.Net идут напрямую между клиентами; если игроки из внутренней сетки не смогут соединиться с внешними, то они и играть вместе не смогут. Тогда игроки из внутренней сетки будут играть друг с другом, из внешней тоже, а при попытке войти в игру из другой сетки будуть лаги.

В какие игры у вас играют?

В основном в Вакрафт 3, Diablo 2 и Старкрафт.

9

Re: Внешка + локалка

Можно из внутренней локалки соединиться с внешкой?

10 (edited by Asmodey 21.10.2008 20:13)

Re: Внешка + локалка

Нет, подсоединятся к внешним играм не получается.

11

Re: Внешка + локалка

Ну тогда не пиши туда ничего smile

Проблемы:
1. В игры из другой сетки не смогут войти. Причем узнать, откуда создали игру, нельзя. Разве что писать это в названии игры. В W3 можно извратиться с хостботами, но это не ко мне. Я не варкрафтер.

2. В старкрафте еще веселее - каждый игрок соединяется с другим. http://harpywar.com/?a=articles&b=1&c=0&d=27&lang=ru Поэтому, если в игру каким-то образом войдет игрок из другой сети (я хз как это может получиться, но предположим, что хост его услышит и пустит его в игру), то игра начнет у всех сильно лагать.

Я вообще не вижу большого смысла обьединять их на 1 сервере, если они все равно вместе играть не будут.

12

Re: Внешка + локалка

В том то и дело что будут, потому и просят сделать.  Есть какие-нибудь варианты через сторонние инструменты? NAT может быть, портмаппинг...

13

Re: Внешка + локалка

У игроков из локалки есть выход в инет?

Если нет, то никак.

Есть хостботы для WAR3, но это не ко мне.

14

Re: Внешка + локалка

Можно сказать есть.

15

Re: Внешка + локалка

Смотрим сюда http://harpywar.com/?a=articles&b=1&c=0&d=27&lang=ru

Star/War2 сразу отпадают.

Для остальных хостить должен игрок, у которого есть доступ и в инет, и в локалку. Или хостбот аналогично.

16

Re: Внешка + локалка

Кагбе что значит "можно сказать"?

17

Re: Внешка + локалка

Видно мне нужно было более подробней описать систему. Провайдер не разрешает пиринг между пользователями. Был создан сервер, на котором есть pvpgn. На том же сервере поставили VPN (та самая сеть 10.8.0.0), для того, что бы трафик шел через сервер и можно было играть. Люди играют и все хорошо, но появились желающие играть с обычными, внешними пользователями.  Выход из лана есть через NAT, но это не спасает положение. Я вверху ошибся, пользователи могут подключаться к внешним хостам, но наоборот никак.

18

Re: Внешка + локалка

Видно мне нужно было более подробней описать систему.

Хорошая идея, даже теперь smile

Хм. Ну во-1 создавать надо только во внешке, чтобы играть могли и оттуда, и оттуда. Со старом наверняка будет гимор.

Есть ли возможность сделать портмэппинг?

Да и вообще ебать в рот медведей с NAT'ами.

19

Re: Внешка + локалка

Да, портмаппинг можно сделать.

20

Re: Внешка + локалка

Я имею в виду, могут ли юзеры себе делать портмэппинг.
Сколько народу за NAT'ом?

21

Re: Внешка + локалка

Примерно 70. Могут делать портмаппинг, вернее, заставим.

22

Re: Внешка + локалка

Ну тогда гимор только начинается smile

В общем со Старом с игрой между внешкой и внутренкой хз че вообще получится, даже с портмэппингом, проверить только экспериментом.

В WAR3 на внешке по идее смогут создавать без проблем. На внутренке мб смогут создавать для внешки, если сделать портмэппинг и поебстись с address_translation.conf

Было бы совсем неплохо, если бы ты все это описал в первом посте smile Это так, намек всем остальным на следующий раз.

23

Re: Внешка + локалка

xpeh wrote:

Было бы совсем неплохо, если бы ты все это описал в первом посте smile Это так, намек всем остальным на следующий раз.

Вот думал, писать или нет smile в первом посте. На других форумах эти данные сильно грузили общественность.

В WAR3 на внешке по идее смогут создавать без проблем. На внутренке мб смогут создавать для внешки, если сделать портмэппинг и поебстись с address_translation.conf

Вот почему то, мне так все и казалось. Благодарю за помощь.  Для случая с маппингом,  мой address_translation.conf подойдет ли? Как я понял юзер должен будет делать маппинг на порт сервера, который будет выделен для него.

24 (edited by xpeh 21.10.2008 21:18)

Re: Внешка + локалка

На других форумах эти данные сильно грузили общественность.

Интересно, что ж это за такие форумы и какая от них была бы польза в данном случае?
На любом техническом форуме существует неявное правило "лучше сказать больше, чем меньше". Ну совсем палку перегибать тоже не надо.

Там не про порт сервера.
Там надо промапить на клиента порт, поменять ему battle.net порт на этот и плясать с address_translation.conf, чтобы клиенту с внешки по запросу выдавался ip NAT'а и внешний порт, а для внутренней сети - настоящий (внутренний) ip и port.

Вроде как-то так.
Я реально не экспериментировал с этим. Если инглиш позволяет, спроси подробности в irc канале поддержки.

25

Re: Внешка + локалка

xpeh wrote:

Там не про порт сервера.
Там надо промапить на клиента порт, поменять ему battle.net порт на этот и плясать с address_translation.conf, чтобы клиенту с внешки по запросу выдавался ip NAT'а и внешний порт, а для внутренней сети - настоящий (внутренний) ip и port.

Вроде как-то так.
Я реально не экспериментировал с этим. Если инглиш позволяет, спроси подробности в irc канале поддержки.

Все разобрался smile Танцы с бубном и кровавые жертвы пойдут завтра, когда будет возможность работать с сервером.

Интересно, что ж это за такие форумы и какая от них была бы польза в данном случае?
На любом техническом форуме существует неявное правило "лучше сказать больше, чем меньше". Ну совсем палку перегибать тоже не надо.

Никакой, в лучшем случае мне отвечали: "забей".

26

Re: Внешка + локалка

>Никакой, в лучшем случае мне отвечали: "забей".
Ну возможно это частично так smile Я, например, не уверен, что стар нормально заработает. Но попробовать можно.

А на такие форумы лучше не ходить (вроде кузов-пидорасов aka rep.sru, где любой вопрос о игре по сети в лучшем случае заканчивался безграмотным флудом).

Posts: 26

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → Внешка + локалка