Skip to forum content

You are not logged in. Please login or register.

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs:

Pages 1

You must login or register to post a reply

RSS topic feed

1

Topic: [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs:

При регистрации нового аккаунта данные не записываются в базу данных в MSSQL 2008 R2 с выводом этой ошибки
PVPGN 1.99.7

Sep 09 11:42:03 [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs: could not INSERT attribute 'BNET_ACCT_CTIME'->'1473410523'
Sep 09 11:42:03 [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs: could not INSERT attribute 'BNET_ACCT_USERID'->'2'
Sep 09 11:42:03 [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs: could not INSERT attribute 'BNET_ACCT_PASSHASH1'->'178694dde68086f9642824f7624bef5d27ef40be'
Sep 09 11:42:03 [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs: could not INSERT attribute 'BNET_ACCT_USERNAME'->'Miki'

2

Re: [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs:

Проверяйте правильность названия таблиц и привилегии аккаунта бд, под которым происходит соединение. Возможно, у него нет прав на запись.

Do not ask for support in PM.

3

Проверил, доступ есть, таблицы созданы так как нужно. К слову 1.8.5 соединяться и работает с базой нормально, но с 1.99 проблемы. Сервер кроме username больше ничего занести не может в таблицу BNET.

4

Проблема возникает только при записи в MSSQL (через ODBC ведомо?)?
Или на SQLITE или MySQL тоже?

5

за SQLITE или MySQL не знаю, использую odbc mssql так как у меня другие сервера на этой базе. Даже удаленно регистрация заносит в базу все как нужно и BNET  видит этого пользователя, и входит нормально. Но если регистрироваться через клиент игры то сразу ошибка.

6

SQLITE встраиваемая БД, ничего дополнительного ставить не нужно.
MySQL можно найти в интернете бесплатный хостинг БД с удаленным доступом.
Эти проверки помогут исключить вариант проблем на серверной машине, где происходит запуск, или каких-то неправильных настроек.

Так же, стоит проверить MySQL через ODBC, для выявления возможных проблем в драйвере ODBC.
В билдере можно выбрать с какой версией ODBC компилировать. Можно попробовать разные.

7

HarpyWar wrote:

SQLITE встраиваемая БД, ничего дополнительного ставить не нужно.
MySQL можно найти в интернете бесплатный хостинг БД с удаленным доступом.
Эти проверки помогут исключить вариант проблем на серверной машине, где происходит запуск, или каких-то неправильных настроек.

Так же, стоит проверить MySQL через ODBC, для выявления возможных проблем в драйвере ODBC.
В билдере можно выбрать с какой версией ODBC компилировать. Можно попробовать разные.

Это все ясное дело, но как я уже упомянул - все сервера на mssql включая сайт, поэтому с моей стороны было бы удобно если бы мне помогли исправить эту проблему с 99 версией ). Если же нет, то что поделать буду юзать 1.8.5

Добавлено: 20.03.2017 23:49

Хотелось бы сразу спросить, на 1.8.5 есть ли бан и мут ? и если да, то заноситься это в базу ?

8

Прежде чем что-то исправлять, нужен багрепорт с всесторонним тестированием. На данный момент есть 50% вероятность что проблема на хосте, но не в коде сервера.

На 1.8.5 мута нет. Есть бан (/lockacct) но без причины и без времени бана.

9

Буду пока что использовать 1.8.5 а там посмотрим. Спасибо

Pages 1

You must login or register to post a reply

Who now at forum

Currently view post: 0 guests, 0 registered users

forums.pvpgn.pro → [RU] Tech Support → [error] pvpgn::bnetd::sql_write_attrs:

Generated in 0.091 seconds (77% PHP - 23% DB) with 22 queries